Техгиганты планируют потратить миллиарды на строительство новых заводов, дата-центров

Такие клиенты, как Samsung, Panasonic и Google, присматриваются к масштабным проектам в США в ближайшие годы.

Флаг Samsung развевается возле штаб-квартиры компании. Южнокорейская компания по производству электроники Samsung подала заявки на налоговые льготы для 11 потенциальных заводов по производству чипов стоимостью около 191 миллиарда долларов в Техасе. Чунг Сунг-Джун

Технологические компании влияют на бум в различных типах строительства, а именно крупных центров обработки данных и производственных проектов.

Начинается строительство промышленных предприятий, включая заводы по производству полупроводников, электромобилей фабрики и производственные предприятия, связанные с продуктами питания, достигли рекордных 41,6 млрд долларов за последние 12 месяцев, закончившихся в мае 2022 года. По данным Dodge Data & Analytics, это на 161% больше, чем за 12 месяцев, закончившихся в мае 2021 года. Этот сектор в США переживает бум, поскольку все больше и больше американских компаний стремятся разместить свои производственные мощности на суше.

Крупные проекты, предложенные технологическими гигантами, включают заводы по производству чипов Samsung стоимостью 191 миллиард долларов в Техасе и полупроводниковый завод SkyWater Technology в Индиане стоимостью 1,8 миллиарда долларов. завод Panasonic по производству аккумуляторов для электромобилей стоимостью 4 миллиарда долларов в Канзасе, а также ряд других проектов, перечисленных ниже.

Строительство центра обработки данных, со своей стороны, достигло 1,4 миллиарда долларов за первые три месяца 2022 года, что составляет 29,2 %. по сравнению с первым кварталом 2021 года, согласно данным Dodge. Крупные проекты в этом секторе включают в себя инвестиции Meta в размере 1,6 миллиарда долларов и планы Google по расширению центров обработки данных на этот год.

Ниже приведен ряд крупных проектов в секторах производства и центров обработки данных:

  • Samsung предлагает техасский полупроводниковый проект стоимостью 191 млрд долларов

штаб-квартира самсунг.

Решающим фактором для этих потенциальных масштабных инвестиций в Тейлор, штат Техас, является принятие закона CHIPS, который в настоящее время находится на рассмотрении Конгресса.

  • Оншоринг продолжается с заводом по производству полупроводников в Индиане стоимостью 1,8 млрд долларов

    .SkyWater планирует построить завод по производство полупроводников стоимостью 1,8 миллиарда долларов в партнерстве со штатом Индиана и Университетом Пердью..

    Проекты в области полупроводников по-прежнему пользуются большим спросом в США, поскольку все больше американских компаний решают строить внутренние производственные мощности.
  • Panasonic откроет завод по производству аккумуляторов для электромобилей стоимостью 4 миллиарда долларов в Канзасе

    Электромобиль Tesla на стенде Panasonic на международной выставке CES 2014 в конференц-центре Лас-Вегаса 7 января 2014 года в Лас-Вегасе, штат Невада..

    Новый проект является одним из нескольких реализуемых в отрасли проектов по увеличению производства аккумуляторов в США в условиях возросшего спроса.
  • Кларк начинает работу над проектом центра обработки данных в Северной Вирджинии

    Визуализация центра обработки данных мощностью 24 МВт в Эшберне, штат Вирджиния, для NTT..

    кампус площадью 1,5 га, строительство которого планируется завершить в первом квартале 2024 года.

  • REIT объявляет о расширении центра обработки данных на 1,5 миллиона квадратных футов
  • Производители чипов настаивают на федеральном финансировании, поскольку законопроект находится на рассмотрении Конгресса Визуализация бывших сельскохозяйственных предприятий угодий для нового завода Intel по производству полупроводников в округе Ликинг, штат Огайо..

    Intel отложила церемонию закладки фундамента на своем заводе в Огайо , указывая на бездействие законодательства в отношении закона CHIPS стоимостью 52 миллиарда долларов.

  • General Motors стремится сделать зарядку электромобилей доступной для жителей квартирЭлектромобиль Шевроле Болт ..

    Работая с городами, штатами и местными дилерами GM, автопроизводитель хочет решить проблему взимания платы за доступ для тех, кто живут в многоквартирных домах, объясняет аналитик автопроизводителя по зарядке электромобилей.
  • Сообщается, что стоимость завода по производству чипов Samsung в Техасе подскочила до 25 миллиардов долларов Крупный план полупроводника

    Объявленный прошлым летом производитель чипов уже потратил половину его первоначальный бюджет в 17 миллиардов долларов, по данным Reuters.

  • Нехватка материалов и рабочей силы угрожают бумом строительства центров обработки данных Мета-центр обработки данных стоимостью 800 миллионов долларов в Канзас-Сити, штат Миссури..

    Несмотря на проблемы с цепочкой поставок и высокие цены на материалы, возможности строительства центров обработки данных расширяются. Волатильный рынок может остановить этот прогресс.

  • Bechtel запускает подразделение, ориентированное на производство и технологии

    Дата-центр Nautilus.

    Бывший финансовый директор компании Кэтрин Хант Райан возглавит новое подразделение, ориентированное на такие рынки, как полупроводники, электромобили и центры обработки данных. .