Завод «Алма Констракшн и Центр» в управлении

Шотландская компания Allma Construction и дочерняя компания Center Plant прекратили торговлю и были переданы в управление.

Стюарт Робб и Мишель Эллиот, партнеры FRP Advisory, назначены совместными администраторами компаний Allma Construction Limited и Center Plant Limited.

Все, кроме семи, из 188 сотрудников были уволены. Те, что остались, помогают администраторам в краткосрочной перспективе.

Компания Allma Construction, основанная в 1991 году и базирующаяся в Баррхеде недалеко от Глазго, является специализированным поставщиком услуг по земляным работам для строителей домов. Компания управляла объектами в основном в Центральном поясе и Эйршире. «Центральный завод» арендовал оборудование и оборудование и предоставлял транспортные услуги в основном своей дочерней компании Allma Construction.

Совместный оборот этих двух предприятий составил 25 миллионов фунтов стерлингов.

По словам администраторов, В последнее время компании пережили резкий спад активности в секторе жилищного строительства. Это, вместе с ростом цен на сырье и задержками с началом новых разработок, вызвало «неустойчивое финансовое и денежное давление».

Активы теперь выставляются на продажу администраторами.

Совместный администратор Стюарт Робб сказал: «Allma Construction — давний и уважаемый поставщик специализированных услуг по земляным работам многим ведущим застройщикам. К сожалению, на бизнес серьезно повлиял спад на рынках жилищного строительства и рост затрат на рабочую силу и материалы, и, несмотря на все усилия директоров по изучению других вариантов, единственным вариантом было администрирование.

«Мы теперь мы сосредоточимся на маркетинге активов для продажи и на оказании всевозможной поддержки персоналу при подаче претензий в Управление по выплатам при сокращении и обращении к агентствам поддержки, таким как PACE».