Премиальная выплата строителям Фоли

Строители, работающие на нефтеперерабатывающем заводе Фоли в Хэмпшире, добились нового соглашения о заработной плате.

С 1 сентября более 300 членов профсоюза в Фоли, подпадающих под действие Национального соглашения в области машиностроения Строительная отрасль (NAECI) получит почасовую премию в размере 1,63 фунта стерлингов.

Сделка последовала за серией забастовок в Фоли прошлой осенью.

Та же бонусная выплата в размере 1,63 фунта стерлингов в час будет также выплачена более чем 100 работникам, работающим по соглашению о гражданском строительстве на заводе нефтеперерабатывающий завод ExxonMobil. Кроме того, выплату получат еще восемь работников, которые не являются участниками ни одного из соглашений.

По действующему соглашению бонусы будут выплачиваться в течение четырех месяцев до конца декабря, но представители профсоюза уже готовятся. организовать кампанию по сохранению выплат на более длительный период.

Генеральный секретарь Unite Шэрон Грэм сказала: «Сделка о премиальных выплатах в Fawley является прекрасным примером того, как внимание Unite к рабочим местам, заработной плате и условиям жизни имеет успех. прямая финансовая выгода для наших участников».

Региональный представитель Unite Малкольм Боннетт сказал: «Эта сделка была бы невозможна без напряженной работы и преданности своему делу представителей и членов Unite. в Фоли компания Unite полна решимости развивать эту сделку и продолжать наращивать свою промышленную мощь в рамках проекта».

Тем временем на нефтеперерабатывающем заводе Essar Stanlow Oil в порту Элсемир из-за опасений было отменено необходимое техническое обслуживание. Как сообщает профсоюз GMB, оно было прервано забастовкой. До 1000 рабочих должны были работать на закрытии порта Эллсемир, и в настоящее время они ведут спор со своим работодателем.

Члены GMB, участвующие в проекте, на который также распространяется национальное соглашение NAECI, проголосовали за отказ от соглашения о выплате 8,5% на 2024 год и 3,5% на 2025 год. Забастовочное голосование начнется в следующем месяце.

Нефтехимический завод ExxonMobil в Моссморране также пострадал от забастовки. Члены Unite, работающие на Altrad, Bilfinger и Kaefer, на прошлой неделе отключили инструменты из-за того, что на заводе не работают предупреждающие сигналы и процедуры по охране труда и технике безопасности, а персонал не был проинформирован.

Профсоюз получил отчеты от работников сломанных систем сигнализации.