
Недавно мы наткнулись на статью Джеймса Нельсона под названием «Что бы ни случилось с передним крыльцом!» В этой статье Нельсон поднимает много замечательных моментов о парадных крыльцах, их использовании и окружающих их традициях. Исторически это место для семьи, для ленивых вечеров и хороших бесед. Далее Нельсон говорит, что, поскольку современные строители и дизайнеры опускают переднее крыльцо, мы теряем эти особые традиции.
Исчезает ли переднее крыльцо в том виде, в каком мы его знаем? Да, это. Но это не обязательно плохо. Наш мир меняется, а вместе с ним меняются и планы на дом. Простой факт заключается в следующем: открытые жилые помещения заменяют переднее крыльцо, потому что они удовлетворяют все потребности, которые заполняет традиционное крыльцо, а также еще несколько, с которыми переднее крыльцо просто не может сравниться.
Жилое пространство под открытым небом так же хорошо, как крыльцо, когда дело доходит до проведения времени с семьей. Однако, поскольку это пространство находится в задней части дома, оно дает вам больше уединения и безопасности, чем переднее крыльцо. Вандалы и воры с меньшей вероятностью утащат ваше любимое кресло из гостиной на заднем дворе, а любопытные соседи не будут вмешиваться, когда вы работаете или играете. В дождливые дни вы никогда не будете забрызганы водой из машин, проносящихся по улице перед вашим домом.
Жилые зоны на открытом воздухе дают вам то, чего никогда не будет на крыльце. Постройте летнюю кухню, место для работы над проектами «сделай сам», сад во внутреннем дворике или что-нибудь еще, что вы можете себе представить. Независимо от того, есть ли у вас современная кухня на открытом воздухе или простой стол для барбекю и пикника, гостиная на открытом воздухе полна возможностей. Конфиденциальность означает, что вам никогда не придется беспокоиться о том, что думают соседи или прохожие. Устройте вечеринку, поработайте за ноутбуком в потрепанной пижаме — неважно. Эта универсальность и конфиденциальность означают, что у вас есть свобода делать все, что вам заблагорассудится.
Жилые помещения на открытом воздухе также имеют хороший вид. Не из каждого дома открывается живописный вид, но если у вас есть место на заднем дворе, вы можете создать свой собственный вид с небольшим умным ландшафтным дизайном. Однако с парадного крыльца ваш обзор ограничен тем, что происходит через улицу.
Конечно, если у вас нет другого выбора, переднее крыльцо лучше, чем ничего. Однако, если у вас есть выбор, современные проекты домов с их внутренними двориками, верандами, задними верандами и открытыми жилыми зонами дадут вам столько же и даже больше, чем дом с традиционным передним крыльцом.