Лендлиз подписывает контракт на строительство конференц-центра в Гейтсхеде

Компания Lendlease была выбрана для строительства Международного конференц-центра Sage стоимостью 150 миллионов фунтов стерлингов в Гейтсхед-Куэйс.

Компьютерная графика развития Gateshead Quays.

Lendlease получила контракт на строительство конференц-центра от партнера по развитию Совета Гейтсхеда Ask:Patrizia.

Это объявление было сделано после того, как комитет по планированию совета Гейтсхеда утвердил пересмотренные планы строительства прибрежной зоны площадью 61 440 кв.м. Изменения в проекте включали перемещение отеля двойного бренда на 344 номера на соседний участок и последующее создание городского парка на образовавшемся пространстве, создав пешеходную связь от моста Миллениум в Гейтсхеде до Хоукс-роуд.

В течение последних двух лет проводились подготовительные работы, и компания Lendlease планирует начать строительство объекта позднее в этом году.

Соседняя арена, запланированная как часть того же проекта, впоследствии будет построена под отдельный контракт на строительство.

Международный конференц-центр Sage с общей стоимостью 150 млн фунтов стерлингов будет построен на первом этапе проекта и будет включать в себя 5720 кв.м выставочной площади, 2520 кв.м адаптируемого конференц-зала, 17 конференц-залов и банкетный зал. На первом этапе также будут построены гостиница и городской парк. По завершении Международный конференц-центр Sage будет управляться компанией ASM Global.

Дэвид Кадиот, исполнительный генеральный директор британских регионов Lendlease, сказал: «Lendlease имеет опыт строительства, проектирования и реализации проектов. управление некоторыми из крупнейших спортивных и развлекательных центров мира. Мы поделимся знаниями, как создать исключительное место, которым местные жители будут очень гордиться, имея его у своего порога».

Управляющий директор Ask Real Estate Джон Хьюз сказал: «Lendlease имеет значительный опыт в реализации крупномасштабных и сложных проектов, и мы полны решимости реализовать видение партнерства для Международного конференц-центра Sage и реализовать это трансформационное и амбициозное развитие для международного конференц-центра Sage.

Пересмотренные планы перенесенного отеля получили разрешение на строительство в марте 2023 года. Как сообщалось ранее, компания Russell WBHO была назначена подрядчиком на строительство здания стоимостью 48 миллионов фунтов стерлингов, которым будет управлять Accor в рамках своей компании. Бренды Novotel и Ibis.

В проектную группу, разработанную HOK Architects, также входят консультант по планированию Личфилдс, инженер-консультант Кандалл, геодезист Core Five и инженер по строительным услугам Деско.