Компания John Graham Construction готовится начать этой осенью строительство объекта стоимостью 65 миллионов фунтов стерлингов в детской больнице Бирмингема.
Пристройка BDP к викторианскому зданию больницы
Проект включает в себя трехэтажную пристройку, а также модернизацию тепловой ткани здания существующие викторианские здания на Стилхаус-лейн недалеко от центра города.
Фасад больницы будет перестроен и получит стеклянный фасад. Замена окон и установка системы геотермального теплового насоса с соответствующим энергетическим центром призваны сделать здание более энергоэффективным.
В пристройке разместится новое отделение плановой медицинской помощи и дом для нового интраоперационный сканер МРТ (iMRI).
Планы, разработанные BDP и представленные в марте, имеют новое защищенное разрешение на планирование. BDP работает с главным подрядчиком Грэмом по контракту ProCure23. Строительные работы начнутся этой осенью, сообщили в BDP.
Архитекторный директор BDP Вики Кейси заявила: «Амбициозные планы декарбонизации наряду с расширением театра и iMRI предоставляют критически важные возможности для детей Бирмингема и региона в целом.
“Сочувственное переосмысление исторического викторианского двора обеспечит доверие современный главный вход, воссоздающий ощущение прибытия, который отмечает происхождение здания, одновременно удовлетворяя потребности пациентов и их семей».
Первоначально открытый в 1862 году как больница общего профиля Бирмингема, теперь он предоставляет общие и неотложные услуги. для пациентов педиатрического профиля и является филиалом Бирмингемского университета.
Этот проект является одной из двух схем, объявленных Бирмингемским фондом женщин и детей (BWC) NHS Foundation Trust в октябре 2020 года. Другой — новый блок в женской больнице Бирмингема в Эджбастоне. Программа строительства обоих объектов на тот момент стоила 442 миллиона фунтов стерлингов.